ПОВЕЗЕМ САМУЮ БЛЕСТЯЩУЮ МУЗЫКУ СОВРЕМЕННОГО ФЕСТИВАЛЯ ПЕСНИ НА КАНАДСКИЙ ПРАЗДНИК ЛАТВИЙСКОЙ ПЕСНИ!

Koris Aura

71.570€ из 90.000€ собрано

Не вычитается за административные расходы

Тип оплаты:

Сумма пожертвования: €

Select Payment Method
Личная информация

Основные "Latvijas Universitātes fonds"

Рег. Нет. 40003412490

Общая сумма: 100,00€

Ошибка: Вы должны согласиться с политикой конфиденциальности.

Ошибка: Вы должны согласиться с условиями пожертвования и условий возврата / возврата пожертвования.

MasterCard, Visa логотипы

Безопасные онлайн-покупки с помощью Mastercard и Visa

Раймондс Тигулс (Raimonds Tiguls) – автор лучших современных композиций, вошедших в репертуар Праздника песни за последние годы. Написанные им произведения «Lec, Saulīte», «Dod Dieviņi» и другиемузыкальные произведения любимы и воспеты всем народом. Этим чувством и эмоциями композитор и хор Латвийского университета «Aura» хотят поделиться с нашими соотечественниками в Канаде. Поэтому мы просим Вас поддержать эту инициативу своими пожертвованиями.

Раймондс Тигулс (Raimonds Tiguls) является латышским композитором и пианистом, музыкантом и автором, а также продюсером многих мировых CD дисков. Он известен как представитель эмбиента и электронной музыки. Он получил несколько наград «Музыкальная запись года», привлек международное внимание своими альбомами «Moonlight Sound Design» и «De Angelis». Раймондс Тигулс (Raimonds Tiguls) — автор и организатор идеи Международных музыкальных концертов в Тигулькалнах (Tiguļkalnā), Талси (Talsos). В 2022 году он получил Орден Трех звезд за творческие достижения и вклад в латвийскую музыку.

Смешанный хор Латвийского университета «Aura», начавший свою деятельность в 2004 году на факультете физики, математики и оптометрии Латвийского университета, является особенным и вдохновляющим коллективом. Благодаря энтузиазму художественного руководителя и дирижера Эдгарса Витолса (Edgars Vītols) и сплоченности участников хора «Aura» музыкальное объединение быстро развивалось, добилось больших успехов и завоевало много наград как на местных, так и на международных конкурсах и концертных проектах.

Хор, в состав которого входят около 70 талантливых певцов со всей Латвии, обеспечивает высокое художественное и музыкальное качество, подтвержденное многочисленными наградами. Хор гордится своим активным участием во Вселатвийском Празднике песни и танца, Балтийском студенческом Празднике песни и танца «Gaudeaumus» и других престижных мероприятиях.

В этом году хор получил Высшую оценку во Вселатвийском смотре хоров и завоевал право на участие в «Koru kari». Эдгарс Витолс (Edgars Vītols), дирижер хора, заведующий кафедрой музыкальной педагогики Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витоласа (Jāzepa Vītola mūzikas akadēmija), в этом году впервые будет главным дирижером XXVII Вселатвийского Праздника песни и главным дирижером XVII Вселатвийского Праздника танца.

Раймондс Тигулс (Raimonds Tiguls) и хор «Aura» усердно работали и добились успеха в музыкальной сфере. За этот высокий успех и Раймондс Тигулс (Raimonds Tiguls), и хор «Aura» были приглашены для участия в XVI Празднике песни и танца в Канаде в 2024 году, который собирает соотечественников со всего мира. Данное приглашение — это большой жест признательности латвийским художникам. Кроме того, у хора будет совместная музыкальная программа, которая будет исполнена и распространена во время праздника, что даст Раймонду Тигулсу (Raimonds Tiguls) и хору «Aura» возможность совместно продемонстрировать свои музыкальные таланты и творчество в международной перспективе. Это уникальное и престижное приглашение, которое позволит нам наилучшим образом представить культуру Латвии.

Членский взнос для одного хориста для поездки в Канаду составляет 1360 евро.

Каждое пожертвование имеет значение

Благодарность каждому донору!